2019

08.12.2019, Dreispitz-Hallenturnier, Kreuzlingen, FAAS

Longbow Erwachsene Männer 11. Jäggi Pascal
Traditional Recurve Bow Erwachsene Männer 7. Jäggi Pascal
Bowhunter Recurve Senioren

2.🥈Feller Markus
5. Zürcher Martin
Freestyle limited Recurve Frauen 3.🥉Keller Sara
Freestyle limited Recurve Männer 3.🥉Mitrovic Gradimir
Freestyle unlimited Compound Senioren 11. Flury Beat
Freestyle unlimited Compound Frauen 1.🥇Studer Anne-Marie
Freestyle unlimited Compound Männer 10. Fankhauser Peter

23. + 24.11.2018, Indoor Lausanne 18m, SA

Recurve - Homes 6. Thiele Toni
Compound - Dames 1.🥇Studer Anne Marie

23. + 24.11.2018, Indoor Lausanne 25m, SA

Recurve - Master Hommes

2.🥈Mitrovic Gradimir
5. Toni Thiele
Compound - Dames 1.🥇Studer Anne Marie

17.11.2019, Adventsturnier, Zuchwil, SA

Recurve - Hommes 2.🥈Mitrovic Gradimir
Compound - Dames 1.🥇Studer Anne Marie
Compound - Master Hommes 6. Flury Beat
Guests Compound - Master Hommes 1.🥇Fankhauser Peter
Guests without sight - Master Hommes

1.🥇Feller Markus
2.🥈Zürcher Martin

16.11.2019, Adventsturnier, Zuchwil, FAAS

Freestyle Unlimited Veteran Male 6. Flury Beat
Freestyle Unlimited Adult Female 1.🥇Studer Anne Marie
Freestyle Limited Recurve Adult Male 1.🥇Mitrovic Gradimir
Freestyle Limited Compound Adult Male 1.🥇Fankhauser Peter
Bowhunter Recurve Veteran Male

3.🥉Feller Markus
4. Zürcher Martin

09. + 10.11.2019, Tir à l'Arc Neuchâtel, Neuchâtel, SA

Recurve Hommes 6. Thiele Toni
Recurve Master Hommes 6. Mitrovic Gradimir
Longbow Hommes 3.🥉Jäggi Pascal

26.10.2019, Hyundai WAEC Indoor Challenge, Lausanne, SA

Recurve Hommes 19. Thiele Toni
Recurve Master Hommes 7. Mitrovic Gradimir

12. + 13.10.2019, Kill-Turnier Khâkou Sûhr, Bercher

Bowhunter Dames 6. Jäggi-Bloch Brigitte
Longbow Hommes 5. Jäggi Pascal

28.09.2019, 3D SM/CS, Quinto, FAAS

Veteran Male Longbow 9. Gehrig Mark
Adult Male Freestyle Unlimited

8. Fankhauser Peter
11. Fankhauser Oliver

28. + 29.09.2019, 4. Nationales Indoorturnier, Gamsen, SA

Recurve Hommes, 18m 1.🥇Thiele Toni
Recurve Master Hommes, 25m 1.🥇Thiele Toni

15.09.2019, 3D CS/SM, Les Agettes, SA

Longbow Hommes 9. Jäggi Pascal

14.09.2019, Flintturnier, Büsserach, FAAS

Adult Male Freestyle Limited Recurve 1.🥇Thiele Toni

09. - 13.09.2019, World Bowhunter Championship, Yankton USA, FAAS

Veteran Male Longbow 5. Gehrig Mark

01.09.2019, Grandprix du Moléson, SA

Longbow Hommes 1.🥇Jäggi Pascal

25.08.2019, Schweizer Meisterschaft Outdoor, Bern, SA

Longbow Hommes 4. Jäggi Pascal
Recurve Master Hommes 2.🥈Mitrovic Gradimir
Recurve Hommes 20. Thiele Toni

03.08.2019, WA 50/70 Jussy, SA

Longbow Hommes 1.🥇Jäggi Pascal
Recurve Master Hommes 1.🥇Mitrovic Gradimir
Bowhunter Dames 3.🥉Jäggi-Bloch Brigitte

27.07.2019, Hyundai WAEC Outdoor Challenge Stage 2, Lausanne, SA

Recurve Hommes

16. Mitrovic Gradimir
19. Thiele Toni

21.07.2019, WA50/70 Runde, Sion, SA

Longbow Herren 1.🥇Jäggi Pascal

20.07.2019, Choltal 3D Bogenturnier, Emmetten, FAAS

Veteran Male Longbow 2.🥈Gehrig Mark
Adult Male Longbow 9. Jäggi Pascal

07.07.2019, 3D des archers de la Saigne, SA

Longbow Hommes 2.🥈Jäggi Pascal
Invitées sans viseur 21. Jäggi-Bloch Brigitte

30.06.2019 44ème Challenge de Lausanne, SA

Recurve Hommes 9. Mitrovic Gradimir

23.06.2019, WA 50/70 Vevey. SA

Longbow Herren 1.🥇Jäggi Pascal
Recurve Master Hommes 4. Mitrovic Gradimir
Recurve Hommes 11. Thiele Toni

09.06.2019, 3D-Turnier, Wangen an der Aare, FAAS

Visier Herren 3.🥉Fankhauser Peter
Ohne Visier Herren


19. Jäggi Pascal
25. Feller Markus
40. Zürcher Martin
Ohne Visier Damen 27. Jäggi-Bloch Brigitte

02.06.2019, 3D-Turnier, Büsserach, FAAS

Longbow Herren 12. Jäggi Pascal

30.05.2019, Internationales 3-D Turnier, Küssaberg Reckingen, SA

Compound Damen 2.🥈Keller Sara
Compound Altersklasse 2.🥈Fankhauser Peter
Recurve Schützen 1.🥇Kaufmann Thomas
Recurve Altersklasse 1.🥇Soltermann Andreas
Langbogen Schützen


3.🥉Jäggi Pascal
10. Kaufmann Julien
11. Kaufmann Nicolas
Bowhunter Altersklasse 12. Boss Christian

19.05.2019, FITA de Neuchatel , Neuchâtel, SA

Recurve Hommes

2.🥈Mitrovic Gradimir
4. Thiele Toni
Longbow Hommes 1.🥇Jäggi Pascal

20. + 21.4.2019, Forst-Turnier, Forst, FAAS

Adult Male Longbow 6. Jäggi Pascal

31.03.2019, Hyundai WA720 Indoor Archery Challenge, Lausanne, SA

Recurve Hommes

10. Mitrovic Gradimir (BS Triple X)
14. Thiele Toni (BS Triple X)

23. + 24.03.2019, CS/SM Indoor, Magglingen, SA

Compound Dames 4. Studer Anne Marie (BS Triple X)
Recurve Hommes 9. Thiele Toni (BS Triple X)
Recurve Master Hommes 1.🥇Mitrovic Gradimir (BS Triple X)

20.03.2019, Mail Match 2019, -, IFAA

Adult Female Freestyle Unlimited 2.🥈Studer Anne Marie
Adult Male Freestyle Limited Compound 3.🥉Mitrovic Gradimir
Adult Male Freestyle Limited Recurve 1.🥇Thiele Toni

16. + 17.03.2019, Top Archer Indoor, Jussy, SA

Recurve Hommes 8. Thiele Toni (BS Triple X)
Recurve Master Homes 1.🥇Mitrovic Gradimir (BS Triple X)
Compound Dames 1.🥇Studer Anne Marie (BS Triple X)
Compound Hommes 4. Zombori Alain (BS Triple X)

09. + 10.03.2019, Indoor SM/CS, Wil SG, FAAS

Adult Male Freestyle Unlimited 19. Burckhardt Lucas
Adult Female Freestyle Unlimited 2.🥈Studer Anne-Marie
Veteran Male Unlimited 12. Flury Beat
Adult Male Freestyle Limited Recurve 2.🥈Mitrovic Gradimir
Adult Male Traditional Recurve 9. Jäggi Pascal
Veteran Male Bowhunter Recurve

2.🥈Feller Markus
5. Zürcher Martin

03.03.2019, Indoor Zürich Challenge, Zürich, SA

Recurve Hommes 6. Thiele Toni (BS Triple X)
Recurve Master Homes 1.🥇Mitrovic Gradimir (BS Triple X)
Recurve Master Dames 1.🥇Wiezel Ursula (BS Triple X)
Compound Dames 1.🥇Studer Anne Marie (BS Triple X)
Compound Hommes 4. Zombori Alain (BS Triple X)

23.02.2019, Indoor Les Ours Blancs, Payerne, SA

Recurve Hommes 4. Thiele Toni (BS Triple X)
Recurve Master Homes 1.🥇Mitrovic Gradimir (BS Triple X)
Compound Dames 1.🥇Studer Anne Marie (BS Triple X)

17.02.2019, 2. Frauenfelder Indoor-Turnier, Frauenfeld, FAAS

Freestyle Unlimited Herren

4. Zombori Alain
15. Fankhauser Peter
Freestyle Unlimited Damen 1.🥇Studer Anne Marie
Freestyle Unlimited Compound Veteranen Herren 7. Flury Beat
Freestyle Limited Recurve Herren

2.🥈Mitrovic Gradimir
2.🥈Thiele Toni
Bowhunter Recurve Veteranen Herren

6. Zürcher Martin
7. Feller Markus

16.02.2019, Indoor, Lyss, SA

Recurve Hommes 5. Thiele Toni (BS Triple X)
Recurve Master Homes 2.🥈Mitrovic Gradimir (BS Triple X)
Compound Hommes 5. Zombori Alain (BS Triple X)

09-10.02.2019, Indoor, Yverdon, SA

Recurve Hommes 4. Thiele Toni (BS Triple X)
Recurve Master Homes 5. Mitrovic Gradimir (BS Triple X)
Recurve Master Dames 1.🥇Wiezel Ursula (BS Triple X)
Compound Dames 1.🥇Studer Anne Marie (BS Triple X)
Compound Hommes 4. Zombori Alain (BS Triple X)

03.02.2019, Indoor, Genf, SA

Recurve Hommes 2.🥈Thiele Toni (BS Triple X)
Recurve Master Homes 1.🥇Mitrovic Gradimir (BS Triple X)
Compound Hommes 3.🥉Zombori Alain (BS Triple X)

27.01.2019, Hallenturnier, Frick, FAAS

Freestyle Unlimited Herren

5. Zombori Alain
6. Fankhauser Peter
Freestyle Unlimited Damen 2.🥈Studer Anne Marie
Freestyle Unlimited Compound Veteranen Herren 7. Flury Beat
Freestyle Limited Recurve Herren

2.🥈Thiele Toni
3.🥉Mitrovic Gradimir
Freestyle Limited Recurve Damen 1.🥇Keller Sara
Bowhunter Recurve Veteranen Herren

1.🥇Feller Markus
2.🥈Zürcher Martin

13.01.2019, Indoor, Seuzach, SA

Recurve Hommes 9. Thiele Toni (BS Triple X)
Recurve Master Homes 3.🥉Mitrovic Gradimir (BS Triple X)
Compound Hommes 4. Zombori Alain (BS Triple X)
Compound Dames 4. Studer Anne Marie (BS Triple X)
Gäste Compound Master Hommes 1.🥇Fankhauser Peter